Пʼятниця, 11 липня 2025 року

Крестный ход в Киеве завершился, — Аваков

Организованный Украинской православной церковью Московского патриархата Крестный ход закончился, а часть участников уже отправилась на автобусах домой.

Об этом написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в «Facebook».

«Крестный ход прошел. Автобусы с участниками сегодняшнего молебна в основном уже на пути домой, часть людей еще молятся в Лавре», – отметил он.

При этом Аваков подчеркнул, что во время крестного хода провокаций и столкновений удалось избежать, однако были задержаны шесть человек.

«Небольшая группка маргиналов из шести человек, которые пытались развернутым плакатом «Донбасс – это русский мир!» нести киевлянам благость – отдыхают теперь в одном из райотделов полиции. Следователям интересны эти личности и их аргументы, на молебен они не попали», – подчеркнул он, добавляя, что в остальном все прошло рутинно, без «яркой картинки для вражеских СМИ».

Хвиля

Метки: Арсен Аваков, Киев, Крестный ход, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.