Вівторок, 19 березня 2024 року

Комаровский назвал лекарства, необходимые в аптечке на случай коронавируса

Известный украинский врач Евгений Комаровский рассказал, какие лекарства должны быть в аптечке, чтобы помочь себе при заболевании коронавирусом. Он записал видеоинструкцию самоспасения при COVID-19, в которой отметил, что в мире нет лекарств от него, но помочь облегчить симптомы могут давно известные лекарства.

В первую очередь он подчеркнул, что при первых симптомах ОРВИ нельзя прекращать употреблять лекарства от хронических заболеваний, а некоторые нужно увеличить дозу. Кроме того, нужно иметь в аптечке лекарства, которые не используются повседневной жизни.

Жаропонижающие средства:

1. Парацетамол. Максимальное количество 1,5 г = 1500 мг в сутки для взрослого человека.

screenshot2

2. Ибупрофен. 1,2 г = 1200 мг в стуки – доза для взрослого человека.

screenshot3

Если жаропонижающие средства не действует, необходимо обратиться к врачу, а также пить больше жидкости.

Средство для пероральной регидратации

Доктор дал рецепт средства для пероральной регитратации. Как оказалось, его можно приготовить самостоятельно и при достаточном употреблении капельницы не понадобятся. Рецепт средства для пероральной регидратации:

обыкновенная поваренная соль – 3 г обыкновенный сахар (сахароза) – 18 г вода – 1 л

screenshot4

Боль в горле

При боли в горле можно использовать симптоматические средства для облегчения (они не лечат, но будет легче). Можно использовать большинство спреев, леденцов и таблеток для облегчения симптомов.

screenshot5

Сухой кашель

screenshot6

 

screenshot8

 

Комаровский отмечает, что с лекарствами от сухого кашля нужно быть более осторожным. Лучше всего много пить жидкости, тогда никакие отхаркивающие средства не нужны.

Чтобы уменьшить риск заболеть коронавирусом с усложнениями Комаровский советует дышать чистым свежим воздухом, пить много жидкости, смотреть хорошее кино и промывать нос солевыми жидкостями при затрудненном дыхании.

screenshot9

Если вы не можете дышать носом, вам понадобятся сосудосуживающие препараты. Комаровский советует в таком случае использовать оксиметазолин. Его можно использовать раз на 15 часов и не более 5 дней подряд. “В большинстве случаев организм способен сам справиться с вирусом, ему только нужно создать хорошие условия для этого”, – подытожил Комаровский.

screenshot10

Источник: ukrnews24

 

Метки: Комаровский, коронавирус, Лекарства, совет
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.