Напомним, чемпионат Франции WTA125 стартует сегодня, 6-го декабря, и будет продолжаться до 19-го декабря.
Как сообщает главный теннисный портал в Украине “Большой теннис”, украинские теннисистки Ангелина Калинина и Диана Ястремская будут играть друг против друга в стартовом матче чемпионата WTA125 во Франции. Прочитать другие актуальные новости тенниса, а также прогнозы на этот и другие виды спорта с прибыльными коэффициентами от БК можно по ссылке - www.vse-pro-sport.com.ua
Ангелина Калинина (WTA 52) одержала первый номер посева и на старте турнира встретится с соотечественницей Дианой Ястремской (WTA 100). Это будет первый очный поединок для обеих теннисисток.
Следует напомнить, что в последний раз Калинин и Ястремская участвовали в спортивных соревнованиях в начале ноября. Тогда, на чемпионате в Линце, Ангелина Калинина вышла из игры после второго круга, а Диана Ястремская уступила своему сопернику еще в первом раунде.
Также отметим, что Калинина в Линце во втором круге уступила россиянке Веронике Кудерметовой (№32 в рейтинге WTA) в трех сетах — 6:4, 4:6, 2:6. В общей сложности этот поединок продолжался два часа шесть минут. Украинке удалась только одна подача навылет, при этом Калинина допустила шесть двойных ошибок.