Четвер, 28 березня 2024 року

Качественный видеорегистратор: полезный прибор при попадании в ДТП

Современные видеорегистраторы в avtozvuk.ua представлены сотнями моделей. Среди большого разнообразия можно найти как недорогие модели, так и многофункциональные устройства. Каждый месяц ассортимент пополняется новыми видами регистраторов, в которых используются новые функции. Например, есть двухкамерные модели, снимающие происходящее впереди автомобиля и внутри салона.

Как выбрать лучший регистратор?

видеорe

Первоначально при выборе изучается комплектация товара:

  • наличие блока питания, подключающегося через прикуриватель;
  • тип крепления (присоска и/или двухсторонний скотч);
  • используемые карты памяти;
  • изучение основных характеристик.

Но самый главный пункт, в котором стоит убедиться, — это наличие сертификата УкрСЕПРО. Только такая автомобильная электроника может использоваться в суде в качестве доказательства. Соответствие стандартам CE или FCC недостаточно. Это крайне важно, ведь при рассмотрении ДТП в суде видеорегистратор сможет стать важным, независимым «свидетелем».

Основные характеристики

Что касается основных параметров, то следует ориентироваться на такие показатели:

  • угол обзора – от 120 градусов;
  • разрешение матрицы камеры – от 5 Мп;
  • разрешение видео – Full HD и выше;
  • наличие G-сенсора.

Широкий угол обзора позволяет охватить проезжую часть, несколько соседних полос, перекрёстки. Широкоугольный объектив покажет нарушителей-пешеходов или автомобили, двигающиеся не по правилам.

Минимальное разрешение камеры по стандартам нынешнего года должно составлять от 5 Мп и выше. При качестве видео Full HD на большом экране будет заметно всё: от номерных знаков на автомобиле-нарушителе до индивидуальных особенностей конкретного авто.

G-сенсор – датчик удара, который запрещает удалять последние фрагменты после дорожно-транспортного происшествия. Благодаря такому датчику нечестный сотрудник полиции не сможет удалить данные с карты памяти, чтобы оправдать истинного виновника аварии. Что касается экрана в регистраторе, то он скорее нужен для удобства, поэтому его наличие необязательное.

 

 

Метки: видеорегистратор

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.