Вівторок, 19 березня 2024 року

Кабмин выделил 100 миллионов на тестирование на коронавирус в частных лабораториях

Кабмин выделил 100 миллионов на тестирование на коронавирус в частных лабораторияхКабинет министров выделил 100 млн грн на оплату тестирования на COVID-19 методом ПЦР в частных лабораториях.

Как передает БизнесЦензор, соответствующее постановление было принято на заседании правительства в пятницу, 9 октября, с доработкой в однодневный срок.

"Дополнительно выделить лабораторным центрам, которые входят в сферу управления Министерства здравоохранения, бюджетные средства в сумме 100 млн грн на закупку услуг по проведению лабораторных исследований тестирований на COVID-19 методом ПЦР в заведениях здравоохранения, независимо от форм собственности. Этим актом мы добавляем частные лаборатории к процессу тестирования, чтобы это было бесплатно для граждан Украины", – пояснил министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам министра, эти средства будут выделены за счет экономии при закупках средств индивидуальной защиты для медиков.

Метки: коронавирус
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.