Четвер, 28 березня 2024 року

Геращенко назвал цель поездки Савченко в ОРДЛО

В отношении Савченко должен быть составлен админпротокол за незаконное пересечение линии разграничения, заявил народный депутат Украины Антон Геращенко в Facebook.

"Настоящая цель поездки, поставленная скорее всего ее кураторами, была незаконно пересечь линию разграничения вне определённых законом контрольно-пропускных пунктов, а значит показать, что при желании, кто угодно может проехать на временно оккупированную территорию через позиции украинских вооружённых сил, минуя КПП, на которых происходит учёт и контроль лиц и транспортных средств въезжающих/выезжающих с этой территории", - написал он.

Геращенко считает, что суд должен признать Савченко нарушителем порядка.

"Этот факт не должен остаться безнаказанным как для Надежды Савченко, так и сопровождавших ее лиц! По ним должны быть составлены протоколы об административном правонарушении - незаконном пересечении линии разграничения", - утверждает депутат.

Он также заявил, что если Савченко пересекла на автомобиле, по полям, линию разграничения, то это могут сделать другие и перевезти на территорию ОРДЛО, например, взрывчатку, оружие, наркотики или деньги на финансирование терроризма.

"О том, что Надежда Савченко и сопровождающие ее лица уже переправили на оккупированную территорию Донбасса на самом деле в этот раз, мы уже никогда не узнаем...", - добавил Геращенко.

Напомним, что 24 февраля Надежда Савченко прибыла в Донецк. По словам боевиков, которых поддерживает Кремль, депутат приехала на оккупированные территории, чтобы посетить украинских военнопленных.

Нардеп объяснила, что сознательно пошла на риск, чтобы "освободить украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала".

Также Савченко обнародовала список украинских пленных, которых она посетила в тюрьмах "ДНР".

Метки: Геращенко, Савченко, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.