Вівторок, 19 березня 2024 року

Египет будет требовать у туристов отрицательный ПЦР-тест с 7 августа, но есть исключения

Египет требует у туристов ПЦР-тест с 7 августа, но есть исключенияМожно ли ехать в Египет без ПЦР-теста на коронавирус? / Коллаж 24 канала

Изменились правила въезда в Египет: с 7 августа на границе будут требовать отрицательный ПЦР-тест. Это касается всех арабских и иностранных туристов, но есть определенные исключения. Например, если приехать на отдых в популярные среди украинцев Хургаду и Шарм-эль-Шейх и не выезжать за их пределы, то тест ПЦР не нужен. Об этом сообщает 24 канал

 

Все прибывающие в Египет с 7 августа обязаны иметь при себе справку о результате ПЦР-теста, в которой указано, что человек не инфицирован коронавирусом. Такой указ подписал премьер страны Мустафа Мадбули, пишет Masrawy.

 

Elbalad добавляет, что правило будет применяться ко всем туристов, как арабским, так и иностранным, прибывающим морским, воздушным или наземным путем.

Важное условие: тест должен быть сделан не давнее, чем за 72 часа до прибытия на границу, где его результат и надо будет показать.

Однако самое важное в указе египетского правительства для украинских туристов, что документ не касается людей, которые прибывают непосредственно в курортные зоны:

Шарм-эль-Шейх,

Хургада,

Таба,

Марса-Алам,

Мерса-Матрух.

Туда можно прилетать без справки о тесте ПЦР на наличие коронавируса, но выезжать за пределы курортов – на экскурсии или с любой другой целью – запрещено.

 

Коронавирус в Египте официально обнаружили почти 95 тысяч человек, известно о смерти 4 931 человека. 47 тысяч – выздоровели.

К слову, в конце июля стало известно, что Арабская Республика Египет будет за свои деньги лечить украинских туристов, если те заболеют коронавирусом во время отдыха.

Украинский президент Зеленский написал об этом в Твиттере и поблагодарил египетского президента Ас-Сиси за такое решение.

Метки: Египет, коронавирус, ПЦР тест
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.