Четвер, 28 березня 2024 року

Блинкен не видит смысла в пересмотре минских соглашений: прописаны четкие шаги

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не видит смысла в пересмотре минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе. По его мнению, в документе прописаны очень четкие шаги.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его интервью для "Голоса Америки".

 

"Я не думаю, что есть какая-то потребность их пересматривать, потому что там прописан целый ряд очень четких шагов, которые обе стороны должны предпринять. И можно сказать, что многие из этих шагов Украина либо предприняла, либо начала предпринимать, либо сейчас решает вопросы по некоторым из них", - отметил он.

 

По мнению Блинкена, Россия практически ничего не сделала в плане шагов, предусмотренных минскими соглашениями.

"Первый вопрос - насколько серьезно Россия готова к урегулированию проблемы Донбасса в рамках минского процесса. Я согласен, это сейчас единственный путь… Скоро должно состояться совещание в рамках нормандского формата, это опять-таки тест для намерений России", - добавил госсекретарь.

 

Напомним, на пересмотре минских соглашений настаивала украинская сторона и считала, что поводом для этого является как минимум раздача российских паспортов на оккупированном Донбассе.

А президент Украины Владимир Зеленский говорил, что пункты минских соглашений следует привязать к датам.

Метки: Блинкен, минские соглашения

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.