Неділя, 16 лютого 2025 року

Адвокат Данилюка сообщил причину закрытия уголовного дела против министра финансов

Адвокат министра финансов Украины Александра Данилюка Виталий Наум заявил, что уголовное производство о полноте уплаты налогов министра закрыто в связи с отсутствием состава уголовного преступления.

Об этом адвокат сообщил агентству Интерфакс-Украина .

"Соответствующие сведения также внесены в Единый реестр досудебных расследований", – отметил адвокат.

Он подчеркнул, что на все вопросы Генеральной прокуратуры были даны ответы и необходимые документы.

Напомним, накануне СМИ сообщали, что Генеральная прокуратура Украины закрыла уголовное производство в отношении Данилюка.

Ранее Генеральная прокуратура Украины заподозрила Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, были существенные различия между доходами и расходами Данилюка в 2010-2014 годах, когда он возглавлял Координационный центр по внедрению экономических реформ при Администрации президента.

Государственная фискальная служба назначила внеплановую документальную проверку Данилюка по вопросам соблюдения требований налогового, валютного и другого законодательства за период с 1998 по 2016 год.

В свою очередь, министр Данилюк опроверг информацию о неуплате налогов.

НВ

 

Метки: Данилюк, закрытие уголовного дела, событие

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.