Четвер, 28 березня 2024 року

Стандарты мужской красоты в разных странах мира

В последнее время в СМИ все больше обсуждается вопрос стандартов мужской красоты. И, хотя мы считает эту тенденцию немного странной, нам все равно интересно посмотреть, каким же представляется тот самый идеальный мужчина в разных частях света.
США

2

Американский идеал мужской красоты предполагает широкий торс, плечи, бицепсы и развитые мышцы груди. Ключевой термин здесь «V-образная» фигура. В последние годы особой популярностью среди белых американских мужчин пользовался образ бородача в клетчатой рубашке. В конце концов, бородачи стали заслуженно именоваться lumbersexual («сексуальный дровосек»).
Мексика

3

«Мачизм», или «мужской шовинизм», — неизменный и необходимый атрибут мексиканской маскулинности. Исследования показали, что мужчины, идентифицирующие себя с традиционными ценностями мексиканской культуры, непременно используют «мачизм» в качестве доминирующей стратегии поведения с противоположным полом.
Бразилия

4

Белые мужчины воспринимаются как более значимые, влиятельные, наделенные властью в сравнении с чернокожими. Обладание прямыми волосами русого цвета наделяет в этой стране почти безграничной властью. Германские черты в сочетании с загаром являются одним из важнейших аспектов мужской красоты Бразилии. Особенно большое значение здесь придается наличию хорошо развитой мускулатуры.
Южная Африка

5

Красивой считается светлая кожа. Более 70% моделей, появившихся в журналах Men’s Health South Africa и GQ South Africa в 2014 году, — белые. По запросу «самые сексуальные мужчины Южной Африки» Google предлагает ссылки на белых знаменитостей этого региона. А крем, осветляющий кожу, — один из наиболее популярных продуктов среди мужчин.
Нигерия

6

Здесь идеал — крепкое и сильное мужское тело. Важные элементы маскулинности в Нигерии — это физическая сила, храбрость, покровительство, уверенность, мужественность и отсутствие эмоций.
Турция

7

Портрет традиционной турецкой красоты начинает включать в себя все больше романтических элементов. По данным исследования, опубликованного в научном журнале Archives of Sexual Behavior, турецкие женщины предпочитают мужчин с голой (безволосой) грудью. Возможно, поэтому среди самых популярных косметических процедур для турецких мужчин — удаление волос на теле.
Италия

8

Италия считается Меккой мужской моды. Итальянские мужчины носят костюмы, которые хорошо сидят. Они не боятся экспериментировать с цветами, даже если это традиционно женские — вроде розового и пурпурного.
Sprezzatura — специфическая характеристика мужского образа, означающая что-то вроде «лучиться беспечностью», «приятный флер кажущейся беззаботности». Именно это качество часто ассоциируется с мужской привлекательностью в этой стране.
Великобритания

9

Модели и профессиональные английские футболисты часто приводятся в пример как идеальные мужчины. Растительность на лице столь же популярна в Британии, как и в других западноевропейских странах. Уход за волосами, в том числе бритье интимной зоны, тоже довольно распространено. А еще одним из критериев сексуальности является наличие татуировки.
Индия

10

Современный маскулинный индус должен излучать уверенность, а также утверждать свою власть над другими мужчинами. Крем для осветления кожи — популярный продукт и на здешнем рынке мужской красоты.
Южная Корея

11

Здесь ценят смешанный тип: подкачанные тела с развитыми мышцами плюс нежные черты лица. А еще чувство стиля и мейкап. Пластическая хирургия становится все более популярной среди южнокорейских мужчин.
Филиппины

12

Традиционными составляющими мужественности являются помощь семье, сексуальная зрелость и самоконтроль. В последнее время идеал «мачо» уступает место метросексуальности.
Австралия

13

В рамках одного из исследований, проводимых в Австралии, мужчины на вопрос, что бы они хотели в себе изменить, чаще всего отвечали, что хотели бы быть выше, стройнее и более накачанными.
Россия

14

А Россия — такая большая страна, что тут любят самых разных мужчин. Главное — уверенный взгляд и крепкие руки.

Украина

1

В Украине мужчины сильные, добрые остроумные и работящие. Они нравятся женщинам разных национальностей!

mixnews

Метки: мужская красота, мужчина

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.