Вівторок, 19 березня 2024 року

Жителям Днепропетровщины до конца года бесплатно установят 13 тыс. электросчетчиков (адреса)

Только в областном центре до конца 2020 года специалисты ДТЭК Днепровские электросети бесплатно заменят электросчетчики в домах более 9200 днепрян. Вместо старых приборов учета им устанавливают новые и современные, которые помогают экономить. Об этом нашему сайту сообщил отдел по коммуникациям ДТЕК Днепровские электросети.
- Энергетики призывают горожан допускать сотрудников энергокомпании в помещения для выполнения монтажа. И сообщают адреса в Днепре, где в ближайшее время будут проведены работы, - отмечается в сообщении. - На данный момент бесплатными счетчиками обеспечили уже около 4600 днепрян. Еще столько же приборов установят до конца года. Новые счетчики устанавливаются в домах, включенных в инвестиционную программу. Она формируется еще в начале года и утверждается национальным регулятором – НКРЭКУ. Для выполнения монтажных работ клиентам необходимо допустить специалистов ДТЭК Днепровские электросети в помещение (если счетчик находится в квартире).
С начала года установили уже более 22 тысяч автоматизированных приборов учета, которые помогают жителям Днепра и области планировать и управлять своим потреблением и затратами. Сейчас ими обеспечены более 240 тысяч домов – каждый 5-й клиент области. Еще 13 тысяч планируется смонтировать до конца года.
Перед тем, как проводить замену, специалисты заранее информируют об этом жителей. Размещают в домах объявления, где указывают дату выполнения работ и контактный телефон ответственного лица компании. Работы выполняют сотрудники ДТЭК Днепровские электросети, одетые в фирменную спецодежду серо-желтого цвета, на которой размещено название компании. По требованию клиента, электромонтеры должны предъявить соответствующие удостоверения.
В ближайшее время новые электросчетчики получат около 720 жителей Днепра по следующим адресам:
•Ул. Коксовая 4, 6, 16.
•Ул. Бажова 32, 34, 36.
•Ул. Каруны 69, 71, 73, 76А, 76Б.
Весь список домов в Днепре и Кривом Роге, где в этом году устанавливают бесплатные счетчики, можно увидеть здесь.
Все планируемые к бесплатной установке электрические счетчики позволят, по желанию клиентов, пользоваться преимуществами ночного (вдвое более дешевого) тарифа на электроэнергию.
Справки по телефонам: (056/066/067) 790 99 00.

Метки: установка, электросчетчики
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.