Загадочная смерть мальчика в Покрове: тело присыпали землей

Смерть 8-летнего ребенка, которого несколько суток разыскивали в Покрове и обнаружили в колодце мертвым, вызвала большой резонанс в обществе.

Мальчик - член семьи ромов, где, по словам местных жителей, скандалы с вызовом полиции были частыми явлением. Об этом сообщает tsn.ua

0706-ya

Мальчик большую часть времени проводил на улице, питался, чем придется. 33-летняя мать сообщила о пропаже ребенка в полицию только через 4 дня, теперь ее допрашивают полицейские. Видимых следов насильственной смерти на ребенке не обнаружили. Но, как отмечается в сообщении, тело ребенка в колодце было присыпано различным мусором.

- Рано говорить о том, погиб ли ребенок насильственной смертью или нет, и когда это произошло. Сейчас отрабатываем все версии этой трагедии, и будем разыскивать людей, которые могут быть свидетелями, — отметила начальник отдела по связям с общественностью Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Со своей стороны Национальная полиция в Днепропетровской области на своей странице в Фейсбуке сообщила, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Криминального кодекса Украины (умышленное убийство). Т.е. речь не идет о несчастном случае.

- Ведется следствие, нам пока нечего добавить к информации, которую мы дали, - пояснила нашему сайту Анна Старчевская.

8-4

Наш сайт сообщал, что восьмилетнего мальчика, которого искали в Покрове, обнаружили мертвым.

Метки: мальчик, Покров