Четвер, 22 травня 2025 року

Заболели десятки детей: в Кривом Роге расследуют случай неизвестной инфекции в детсаду

В криворожском "Дошкольном учебном заведении (ясли-садик)" произошла вспышка неизвестной болезни. Первая информация поступила еще 3 декабря, когда во время дневного сна у 17 детей началась рвота. На следующий день уже дома похожие симптомы в виде рвоты и поноса появились у 19 детей. У некоторых они сопровождались повышением температуры. Об этом сообщает Госпотребслужба в Днепропетровской области. На следующий день с похожими симптомами заболели еще несколько детей.

детсад

Часть родителей обратились к врачам-педиатрам, одного ребенка госпитализировали, но позже выписали домой.

Были экстренно проведены профилактические мероприятия: отобраны анализы на COVID-19 (положительный у одного ребенка), а также анализы на ротоовирусную и аденовирусную инфекцию, кишечную палочку, стафилококк, отобраны пробы воды. Пока инфекцию определить не удалось. Но работа детсада приостановлена.

Метки: детский сад, инфекция

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.