Середа, 24 липня 2024 року

Юные баскетболистки из Днепра добыли первую победу в этом сезоне, обыграв киевлянок

Юные воспитанницы баскетбольного клуба «Днепр» отправились в столицу, чтобы сразиться с мощным соперником – командой «Киев-Баскет».

Сегодняшняя игра была не легкой, хозяйки паркета вели себя довольно «по-хозяйски». Но упорным днепровским баскетболисткам удалось «вырвать» у них победу буквально за пару минут до окончания игры.

248434942_4384711371576806_4255962703049512594_n

Во время этой решающей игры особенно отличилась талантливая 15-летняя баскетболистка Вероника Семикашева, которая уже не первый раз ведет команду к победе.

Радостной новостью поделились на странице БК "Дніпро".

-Днепр – Киев-Баскет 75:70 (23:16, 27:19, 11:18, 14:17).

Никогда нельзя недооценивать соперника. Кивлянки, выигравшие вчера с разницей в 40+ очков, сегодняшний матч собирались, судя по всему, выиграть так же легко.

Но Днепр был против. Хозяйки паркета сегодня вели себя и играли как раз по-хозяйски. Уже с первых минут Семикашева и Ко дали понять, что вчера осталось вчера, а сегодня будет совсем другая игра.

Вероника вообще провела лучший матч в сезоне, набрав 16 очков и 6 передач. Но не только №5 сегодня была хороша. Синякова сделала дабл-дабл из 13 очков и 13 подборов, Полянцева дала 12 баллов, еще 10 добавила Добровольская. 10 игроков Днепра выходили сегодня на площадку и девять отметились набранными очками.

Ведя по ходу первой половины матча с разницей в 17 очков, во второй половине Днепру пришлось непросто. Березовая с Грималюк тащили на себе Киев-Баскет, Шульга, кажется, собрала все подборы на чужом щите. За 3,5 минуты до конца матча после попадания Березовой счет сравнялся – 68:68. Казалось, Днепр дрогнул и прогнется под натиском соперника. Но трио Синякова-Полянцева-Семикашева в нужный момент принесло очки команде, а Болотникова поставила жирную точку в матче.

Днепр добывает первую победу в сезоне, попутно «даря» Киеву его первое поражение, - гордятся спортсмены успехами своих воспитанниц.