Четвер, 28 березня 2024 року

Юная спортсменка из Днепропетровщины победила на всеукраинских соревнованиях по велосипедному спорту

Юная спортсменка из Каменского Мария Волочаева стала чемпионкой Украины по велосипедному спорту. Девушка получила две медали на всеукраинских соревнованиях в Николаеве. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

велоспорт1

Мария Волочаева - воспитанница Каменской детско-юношеской спортивной школы №4. Это уже не первая победа девушки. Поздравляем юную спортсменку и ее тренера с хорошим результатом», - сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.
Спортсменка завоевала золотую медаль в командном зачете на 10-километровой дистанции. Также девушка получила «серебро» в личном зачете на дистанции 20 километров.
Всего в соревнованиях приняли участие 162 спортсмена из 15 областей Украины. Днепропетровскую область на чемпионате представили 12 велоспортсменов.