Юная марганчанка стала лучшей на Всеукраинском турнире юных биологов

Десятиклассница Марганецкой специализированной школы №2 Мария Коссова стала обладательницей «серебра» на Всеукраинском турнире юных биологов “NEOBIO”. Об этом «Днепру вечернему» сообщила методист областного эколого-натуралистического центра Татьяна Кондратьева.

- Маша стала не только одной из победительниц турнира юных биологов, но и вошла в двадцатку лучших юных химиков Украины. Действительно талантливая девушка, - отметила Татьяна Кондратьева.

photo5422561563602172233

«Днепру вечернему» 15-летняя исследовательница сообщила, что уделяет одинаковое внимание и химии, и биологии, а с будущим вузом пока не определилась.

- Мне нравится заниматься генетикой, изучать и исследовать свойства ДНК. Но также занимаюсь органической химией, изучаю, что происходит на молекулярном уровне. Пока не определилась куда буду поступать. Возможно, в национальный университет имени Шевченко, а быть может, в медицинский вуз, чтобы заниматься медицинской генетикой, - отметила Мария Коссова.

photo5426965940895070189

 

Метки: биология, Мария Коссова