Ярослава Магучих стала самой молодой победительницей в истории «Бриллиантовой лиги»

Днепрянка Ярослава Магучих, завоевала золото в прыжках в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в Дохе. Об этом сообщается в группе «НОК Украины и олимпийская команда / NOC of Ukraine and the Olympic Team» в Фейсбук.

могучих

Установив личный рекорд 196 см, Ярослава стала самой молодой победительницей соревнований (спортсменке 17 лет и 226 дней) в истории «Бриллиантовой лиги». В дополнение Ярослава выполнила олимпийский норматив на Игры в Токио-2020.

могучих_2

-Я очень удивлена ​​тем, что победила, ведь я была самой молодой участницей. Но невероятно счастлива, что сделала это и установила личный рекорд, - сказала в комментарии официальному сайту соревнований наша спортсменка.

Как ранее сообщал наш сайт,  бегунья из Днепра Анна Рыжикова стала третьей на очередном этапе "Бриллиантовой лиги".

Метки: "Бриллиантовая лига", прыжки в высоту, Ярослава Магучих