Выпускница ДНУ попала на обложку журнала «Time»

Авторитетное американское еженедельное издание «Time» разместил на обложке своего последнего номера фото выпускницы факультета систем и средств массовой коммуникации Днепровского национального университета Ольги Руденко. Об этом сообщается на Фейсбук странице университета.

281590682_437684101692698_6440635829555357932_n
В материале журнала редколлегия отметила, что Ольга очень быстро преодолела путь от стартапа в дипломной работе до создания мощного многоканального информационного ресурса «Independent», ныне обеспечивающего новостями не только всю Украину, но и через свою англоязычную версию потребителей других стран.
С первых дней агрессии РФ ресурс образовал непрерывную новостную ленту «Свидетельства войны», что, по мнению журнала, является наиболее полным, убедительным и профессиональным освещением событий на фронте.
Заметим, что ресурс «Independent» был создан в ноябре 2021 года бывшими журналистами англоязычного издания Kyiv Post, после того как владелец принял решение о его закрытии. Ольга Руденко коллективом была выбрана на должность главного редактора. Новостное агентство Kyiv Independent было создано на грант Европейского фонда за демократию.

Метки: ДНУ, Ольга Руденко