Вопросы накануне «троллейбусного» тендера

Наши заметки о кондиционерах и троллейбусных электросетях вызвали бурное обсуждение в социальных сетях.

У пользователей возник целый ряд закономерных вопросов, на которые мы обещаем дать в ближайшее время ответы.

- Может ли водитель троллейбуса выступать в качестве компетентного технического специалиста (а не просто в качестве специалиста – эксплуатационщика)?

- Нет сомнений, что троллейбусы днепропетровского «Южмаша» проходили испытания в реальных условиях конкретного города с конкретной контактной сетью, подстанциями и т.п., но проходили ли подобные полевые испытания машины «тендерного» конкурента именно в нашем городе?

- Цикл разработки техники занимает годы, в течение которого, а особенно, в условиях ускоренного развала коммунального хозяйства, неизбежно меняются реальные условия эксплуатации, и насколько техника окажется способной адаптироваться к «вновь открывшимся обстоятельствам»?

Хочется оставаться патриотами родного города и верить, что наша техника окажется «роднее» нашим дорогам и сетям. И именно «южмашевские» троллейбусы повезут днепропетровцев.

Метки: кондиционеры, тендер, троллейбусы, Южмаш