В Желтых Водах критическая ситуация: на ремонт машины “скорой” просят собрать средства всем миром

Сотрудники скорой помощи в Желтых Водах вынуждены были обратиться к жителям города за помощью. Из 3 машин, которые обслуживают город (а по нормативам должны обслуживать 5) одна сломалась. И средств на ее ремонт нет.

Обращения за помощью к представителям бизнеса результатов не дали. А из-за бюрократических процедур и начала нового финансового года получить средства из бюджета нереально. Цена вопроса - 9000 грн. А жители огромного города на Днепропетровщине могут остаться без скорой помощи.

- Окрім викликів та надання екстреної медичної допомоги швидка також займається перевезенням важкохворих пацієнтів до лікарень міста Кривий Ріг. В такі моменти на місто з багатотисячним населенням залишається лише одна бригада, - пишут медики в Facebook.

И просят помочь с ремонтом сбором средств в Благотоворительный фонд.

скорая сбор средств

Метки: Жёлтые Воды, ремонт скорой помощи