Медики больницы им. Мечникова организовали велопробег ко Дню медика, который будет отмечаться в Украине в это воскресенье, 21 июня.
18 врачей стартовали от приемного отделения больницы и финишировали на Монастырском острове. Мероприятие проходит уже пятый год подряд, его цель - обратить внимание людей на здоровый образ жизни. Об этой акции рассказывается в сюжете Суспільне Дніпро.
Главный врач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко говорит - присоединяются к спортивному соревнованию медики лишь по собственному желанию, никто никого не заставляет. "Именно физические нагрузки укрепляют здоровье и продлевают жизнь. И очень важно, чтобы все это делали с удовольствием", - говорит Сергей Рыженко.
Кстати, часть врачей решили не ехать на велосипеде, а пробежаться к финишу на Монастырский остров, где все вместе сыграли в футбол.
Заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова по экстренной помощи Александр Толубаев защищает ворота.
Метки: больница им. Мечникова, велопробег, День медика, Сергей Рыженко