В Синельниково группа лиц организовала мошеннический call-центр. В нем работало около 30 человек, которые специализировались на похищении средств со счетов граждан.
По сообщению областной прокуратуры, они звонили клиентам, представляясь сотрудниками банков, и выведывали у них номера банковских карт, пароли, CVV коды. Затем с помощью программного обеспечения они переводили средства со счетов жертв на электронные кошельки и банковские карты, оформленные на подставных лиц.
2 марта правоохранительными органами был проведен обыск помещения, где функционировал call-центр, в ходе которого изъяты компьютерное оборудование, стационарные телефоны, черновые записи и другое имущество.
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.
Метки: call-центр, мошенничество, Синельниково