В Нікополі закликали перевірити мобілки дітей

Читать на русском

Ворог вдається до все нових підлістей. Для того щоб отримати бодай якусь інформацію про наші стратегічні об’єкти рашисти вигадали мобільну гру-квест, яку пропонують завантажити на мобільні телефони. Вона полягає в фотографуванні об’єктів і ділянок місцевості. В подальшому ці данні з геолокацією можуть використовуватись для завдання ракетних ударів. За повідомленням начальника Нікопольської РВА Євгена Євтушенко ці іграшки спрямовані як на дорослих, так і на підлітків.

Будь ласка, перегляньте вміст мобільних телефонів ваших дітей, в разі виявлення подібного програмного забезпечення - видаліть його та проведіть роз’яснювальні бесіди.

У випадку виявлення подібного програмного забезпечення в телефонах повнолітніх громадян - до них будуть застосовані санкції передбачені кримінальним кодексом України, - сказано в повідомленні Євгена Євтушенко в офіційному Телеграм каналі.

 

Читати по-українські

В Никополе призвали проверить мобилки детей

Враг прибегает к все новым подлостям. Для того чтобы получить хоть какую-то информацию о наших стратегических объектах, рашисты придумали мобильную игру-квест, которую предлагают загрузить на мобильные телефоны. Она состоит в фотографировании объектов и участков местности. В дальнейшем эти данные с геолокацией могут использоваться для нанесения ракетных ударов. По сообщению начальника Никопольского РВА Евгения Евтушенко, эти игрушки направлены как на взрослых, так и на подростков.
Пожалуйста, просмотрите содержимое мобильных телефонов ваших детей, в случае обнаружения подобного программного обеспечения удалите его и проведите разъяснительные беседы.
В случае обнаружения подобного программного обеспечения в телефонах совершеннолетних граждан – к ним будут применены санкции, предусмотренные уголовным кодексом Украины, – сказано в сообщении Евгения Евтушенко в официальном Телеграмм канале.

Метки: війна, Никополь