В Кривом Роге воздух загрязняют подпольные металлурги

Правоохранители «накрыли» подпольный цех по переработке металлолома. Оказалось, что «подпольщики» вредными выбросами загрязняют воздух Кривбасса.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В сообщении отмечается, что злоумышленники незаконно перерабатывали лом цветных металлов в печах кустарного производства без соблюдения требований безопасности. В результате воздух наполнялся вредными выбросами. Кроме того, отходы производства сбрасывались в почву, чем дополнительно загрязняли почву.
Правоохранители обнаружили производственный цех, в котором находились две промышленные печи для металлургического производства, формы и панели для отлива готовой продукции.

аол_3 под

под_0

под_2 под_3 под_4
Ранее мы писали о том, что в Павлограде полиция «накрыла» подпольный цех по производству «палёного» кофе.

Метки: переработка металлолома, подпольный цех