В Кривом Роге на школьника обрушилась стены

В воскресенье, 23 марта, несколько детей гуляли во дворе полуразрушенного одноэтажного дома № 31 по улице Твардовского. На десятилетнего мальчика упала часть бетонной стены.

-Ребенок с диагнозом «перелом костей черепа, черепно-мозговая травма, ушибленная рана лба и темени, сдавление грудной клетки, перелом ребер” попал в больницу № 8, - сообщил прокурор Ингулецкой районной прокуратуры Кривого Рога Роман Чубенко. - Так как это произошло неподалеку от дома, вопросов к родителям у прокуратуры нет.

В ходе расследования правоохранители установила, что должностные лица не обеспечили выполнение решения исполкома районного совета по отчуждению и сносу дома № 31 по ул . Твардовского.

Указанные по данному факту сведения прокуратура Ингулецкого района внесла в ЕРДР по статье «Служебная халатность». Виновным грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Метки: дети, Кривой Рог, упавшая стена