В разгар учебного дня 8 февраля поступил звонок о минировании школы в Каменском. На место происшествия прибыли экстренные службы. Всех учеников и персонал школы срочно эвакуировали.
Как сообщила пресс-служба Национальной полиции, правоохранители обследовали школу и прилегающую территорию, однако подозрительных предметов не нашли. И уже через 20 минут установили личность "минера". Им оказался 12-летний ученик этой же школы. Свои действия он объяснил желанием пошутить.
На родителей "шутника" составили административный протокол по ч.1 с.184 Кодекса об административных правонарушениях. (Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей. Влечет предупреждение или штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.)
А с 12-летним правонарушителем провели профилактическую беседу.