Как стало известно, в Днепропетровске был задержан заместитель городского головы - директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровского горсовета Владимир Лысый. Об этом сообщает Лига, со ссылкой на УНИАН. Задержание проводили сотрудники следственного управления финансовых расследований Миндоходов в Днепропетровской области. Лысого подозревают в хищении бюджетных средств в особо крупных размерах
Как сообщил на пресс-конференции заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Святослав Олийнык речь идет о сумме в 13 млн грн, выделенных на ремонт и эксплуатацию дорог в Днепропетровске. Кроме того, руководитель Департамента ЖКХ причастен к незаконным схемам проведения тендеров на работы, где победителями признавались фиктивные фирмы.
Святослав Олийнык также сообщил, что согласно результатам финансовых расследований, в Днепропетровске разворовывается от 30% до 50% средств городского бюджета на капитальные расходы - до 1 млрд грн.
Метки: бюджет, горсовет, хищение