В воскресенье марш в поддержку легендарной украинской летчицы, находящейся в российском плену пройдет в Днепропетровске по инициативе ВО «Батькiвщина».
- Призываем днепропетровцев поддержать нашу героическую летчицу, сотояние здоровья которой резко ухудшилось. Марш стартует завтра в 12 часов у монумента Славы. Отсюда мы пройдем маршем до центральной площади города. Надеемся, что солидарность с нами проявят все неравнодушные к судьбе Надежды патриоты Украины, - рассказали сайту «Днепра вечернего» в пресс-службе ВО «Батькiвщина».
Отметим, что накануне российские правозащитники обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой изменить меру пресечения находящейся в СИЗО украинской летчице Надежде Савченко. Петиция от имени Совета при президенте России по развитию гражданского общества в адрес главы Следственного комитета России составлена после резкого ухудшения здоровья Надежды Савченко. К сожалению, эта просьба пока осталась без ответа.
Метки: марш, Надежда Савченко