Сувенирную копию знаменитого экспоната из резиденции экс-президента Виктора Януковича продавали неподалеку от железнодорожного вокзала.
- Вот взял на пробу несколько штук, посмотрю, как покупать будут, - рассказал «Вечерке» реализатор Николай, - это мне приятель дал. По –моему прикольная штука.
Сувенирный батон в отличие от оригинала, разумеется, отнюдь не из чистого золотого. Золотой краской он покрыт лишь снаружи. Правда, и стоимость сувенира вполне доступная – 20-25 гривен.
Напомним, что настоящий золотой батон весом около двух килограммов нашли в резиденции Виктора Януковича в Межигорье. Потом ценный экспонат таинственный образом исчез. Причем, сам Янукович в интервью отметил, что вообще никогда не видел у себя такого батона.
Заметим, что сегодня сувенир символизирует не только неуёмную роскошь бывшего главы государства, но и растущие как дрожжах цены. Если так пойдет и дальше, то, возможно, вскоре и хлебные батона будут продавать на вес золота.
А. Белый
Метки: Днепропетровск, Янукович