В одном из дворов Днепропетровска, по улице Высоковольтной, живет обычный кот с необычным дефектом зрения – страбизмом, а проще говоря, косоглазием.
Свой дом он нашел в одном из подвальных помещений девятиэтажки и часто выходит на улицу погулять и показаться гуляющим на детской площадке ребятам. Дети только рады такому соседству – все дружно его хватают на руки и ласкают. К незнакомым людям он, наоборот, относится с опаской – не принимает угощений, не дается на руки и сразу убегает к себе в подвал.
Взрослые жители дома тоже относятся к нему, как к любимому соседу – кто колбаски даст, а кто и корма в мисочку насыплет. Взамен, говорит одна из жительниц, он поднимает настроение и приветствует любого, кто заходит в подъезд или выходит из него весёлым мяуканьем, тем самым, как бы, желая удачи.
Кого не спрашивай – никто не знает, откуда появилось это весёлое животное.
Так же мы нашли самых знаменитых его «братьев» в Интернете. Это косоглазый кот по кличке Спанглс:
И еще одна звезда интернета – косоглазый опоссум Хайди:
Дмитрий Ульянов