Понеділок, 28 квітня 2025 року

В Днепропетровске из кранов потекла субстанция

Накануне очередного изменения тарифов на воду из кранов в квартирах днепропетровцев потекла субстанция, которую питьевой водой назвать сложно. По крайней мере, ее цветность вы можете оценить сами по фото.

voda

Такая картина наблюдалась утром 25 июня на ул. Косиора. И судя по устойчивому сохранению органолептических свойств, не смотря на продолжительный слив, проблема не носила локальный характер, а как минимум была характерна для всего микрорайона.

И спрашивается, за что мы платим ?  Как тариф связан с качеством воды, а не с накладными расходами водоканала и потерями через дырявые трубы?

И это не смотря на то, что как совсем недавно писала "Вечерка" , главный санитарный врач Днепропетровской области утверждал "что на сегодняшний день вода в города и районы области поставляется в полном объеме соответствующего качества". Очевидно, лаборатории и контрольные точки забора-замера расположены не в тех местах и,  делают заборы-замеры не в то время.

А. Лебедев

Метки: вода, водоканал

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.