В ДнепрОГА рассказали о воздушных тревогах, ДРГ, работе ВСУ и местных властей

Ночь в Днепре и области прошла более-менее спокойно. Захода российских войск и вражеских ДРГ на территории области не выявлено. Об этом во время брифинга утром 28 февраля рассказал председатель Днепропетровского облсовета, заместитель руководителя Совета обороны Днепропетровщины Николай Лукашук

В области работают все коммунальные службы, полная коммуникация между местными властями и военными.

Вчера несколько раз объявлялась воздушная тревога, была угроза ракетного удара, но ракеты ушли на Запорожье и Киев.

Относительно перемещения по дорогам области Николай Лукашук сообщил следующее.

Все дороги области проездные. На дорогах стоят блокпосты. Выезды из населенных пунктов свободные. Но, на въезде проверяют документы, поэтому возможны заторы. Работают ВСУ и тероборона. По требованию военных необходимо предъявлять документы и возможно машину для досмотра.

В области проводится работа по демонтажу и закрашиванию дорожных знаков с указаниями населенных пунктов. Это должно дезориентировать врага, если таковой окажется на Днепропетровщине. По данным ВСУ они ориентируются по Яндексу, который в Украине не работает.

Глава облсовета поблагодарил Вооруженные Силы Украины, которые обеспечивают мир и спокойствие в области.

Метки: война