В Днепре возобновляется движение троллейбуса №10 к памятнику Славы

На время перекрытия движения по пр. Яворницкого в районе памятника генералу Пушкину из-за проседания грунта КП «Днепровский электротранспорт» нашло возможность возобновить движение троллейбуса 10 маршрута от ж\м Победа-5 до ул. Героев Крут (бывш. Фурманова).

Для этого будут использоваться 2 троллейбуса с автономным ходом, которые во время ремонта Нового моста ездили на ж\м Солнечный. Об этом сообщается в Телеграм-канале «Департамент транспорта ДГС»

- Автономний хід буде здійснюватися на підйомі до вул. Героїв Крут та спуску до зупинки «Інститут фізкультури». Планується, що тролейбуси будуть курсувати впродовж дня. Перше відправлення від зупинки «ж/м Перемога-5» о 6:00 год. Останній тролейбус від вул. Героїв Крут до ж/м Перемога відправиться о 22:03 год. Інтервал руху становитиме 21-25 хв. На час перерви водіїв першої зміни з 10:20 до 11:07 год., другої з 19:37 до 20:22 год., пасажирів обслуговуватиме одна машина. Стосовно вихідних днів тижня, то враховуючи проведення обов’язкового поглибленого техогляду рухомого складу на маршруті буде працювати один тролейбус з 8:00 до 16:00 год, - говорится в сообщении.

Первые дни будет проводиться анализ пассажиропотока и график движения троллейбусов откорректируют.

Метки: возобновление движения, троллейбус №10