Вівторок, 19 березня 2024 року

В Днепре участились случаи кражи металла из частных дворов, – Соцсети

В группе «Проспект Петровского (Мазепы) – Нигояна» в Фейсбуке местный житель рассказал о кражах со дворов в частном секторе.
- Моя мама живёт в частном секторе. Дом не ветхий и почти всегда кто-то дома есть, гости часто бывают. И вроде всё под присмотром, но мы даже не заметили, когда сарай во дворе опустел. Не сразу кинулись, когда украли со двора железную лестницу, которую делал мой покойный отец.
Два раза грабили дом через двери и через окно. Последней точкой стал проломанный шиферный забор и украденный со двора металл, купленный мною для наковальни. Можно было подумать, что что-то не то с домом, но у соседей такая же картина. У соседа напротив "металлисты" поломали крышу в гараже. У соседки отравили собак и вытащили со двора даже собачьи тарелки, украли камеру видеонаблюдения прямо с фасада дома во дворе и т.д. и т.п.
Колючая проволока над заборами и прочие принятые меры остановили поток воровства, но хороший дробовик и закон защищающий законопослушных граждан, а не оправдывающий преступников, был бы лучше .
А вы что об этом думаете ?

 

Метки: кражи, металл
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.