В Днепре стартуют курсы украинского языка «Научите друга говорить на украинском»

курсы  (1)
1 октября в Днепре начнут свою работу популярные в городе курсы украинского языка под названием «Навчіть друга говорити українською». Днепрян приглашают на бесплатные занятия уже пятый год.

Курсы основаны в 2013 году, они проводятся во многих городах Украины (охватывают около 20 городов). В Днепре курсы помогают местным жителям окунуться в украиноязычную среду.

-Курси не мають ніяких обмежень: ні за віком, ні за статтю, ні за національністю. Займаються усі бажаючі, - рассказывает преподаватель курсов украинского языка в Днепре, член СУМ в Украине, волонтер Леся Скорик. – Нашим найстаршим учням 80 років, наймолодшим - 5 років. Хоча курси спрямовані на дорослих, інколи наші слухачі приходять з онуками. Ми працюємо з усіма, хто прийде. Нікому не відмовляємо. Є учні, які ходять постійно, є ті, які іноді навідуються. Але зазвичай формується кістяк постійних відвідувачів. В минулому році в групі займалися приблизно 60 чоловік. Це люди різних професій. В нас були адвокати, економісти, хіміки, математики, директори різних підприємств, викладачі ВУЗів, бібліотекарі, домогосподарки, медсестри.

курсы  (2)

К группе можно присоединиться в любой момент. В понедельник, 1 октября, на первом занятии пройдет ознакомительная лекция, а на втором занятии слушатели ближе познакомятся с творчеством Александра Довженко.

В середине октября будут также набираться группы по подготовке к ВНО для детей переселенцев и для детей воинов АТО.
Курсы проходят раз в неделю, каждый понедельник, с 18.30 до 20.00, по адресу ул. Ясельная, 1. Подробную информацию можно получить по телефону 0676333123

 

 

Метки: курсы украинского языка