В Днепре пожилая женщина стала заложницей непогоды - из-за высокого уровня воды она не могла выйти из дома в летнюю кухню.
На помощь пенсионерке пришли соседи, журналисты и спасатели, которых объединила непогода. Они передали женщине готовую пищу. Об этом рассказал начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.
- Мы надеемся, что откачка воды поможет снизить уровень осадков во дворе, после чего женщина сможет самостоятельно о себе позаботиться.
Добрым делом отблагодарили спасателей местные жители, которые организовали горячий чай с медом для людей, задействованных в откачке воды в их районе. Приятно, когда проявляются человечность и взаимопомощь, особенно в чрезвычайных ситуациях, - написал главный спасатель области.