В Днепре стражей порядка обвиняют в коррупции и выбивании из людей признаний в преступлениях. По данным следствия, незаконной деятельностью группа полицейских занималась с мая 2020-го по январь 2021 года.
Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В сообщении отмечается, что преступную деятельность организовал сотрудник полиции, в состав группы входили трое людей. Также периодически привлекались еще двое полицейских. Злоумышленники превышали служебные полномочия и, пытаясь создать видимость эффективной работы, заставляли граждан признаваться в преступлениях при помощи психологического и физического давления. психологическое и физическое воздействие. Полицейские били потерпевших, применяли к ним специальные средства (наручники) и др.
Кроме того, правоохранители требовали и получили от потерпевших неправомерную выгоду на общую сумму более 60 тысяч гривен за непривлечение последних к уголовной ответственности.
Ранее мы писали о том, что в Днепре на взятке задержали следователя полиции.
Метки: коррупция, полицейские, пытки