В Днепре на станции метро "Вокзальная" организовали патриотический концерт. Спели группы "Скрябин", "Ot Vinta" и "MBreeze", исполнители Петр Черный, Сергей Присяжный и Виктор Негур. А еще участники фестиваля «Песни, рожденные в АТО» Александр Клец и Сергей Бойко, военный оркестр и волонтерский хор. Мероприятие прошло в поддержку Вооруженных сил Украины.
Все желающие могли внести свой вклад в Победу прямо у сцены. В приложении Приват24 отсканировать QR-код и перечислить любую сумму на счет благотворительного фонда «Песни, рожденные в АТО».
Открыли концертную программу торжественным исполнением Государственного гимна, который сыграл военный оркестр оперативного командования "Схід".
Порадовали музыкальными «подарками» известные группы «Ot Vinta» и «MBreeze», Сергей Присяжный из «Моторроллы», Виктор Негур из «Пан Карпо». А еще – группа «Скрябин».
-Мы, музыканты, должны принимать участие в таких концертах. Чтобы поддерживать парней и девушек, которые сейчас на фронте. Они берегут наш сон и будущее наших детей, – сказал гитарист группы Скрябин Алексей Зволинский.
Среди участников концерта в метро был заслуженный артист Украины Петр Черный – один из исполнителей известного патриотического хита «Горить, палає техніка ворожа».
Свои авторские музыкальные произведения исполнили и лауреаты фестиваля "Песни, рожденные в АТО" Александр Клец и Сергей Бойко. Минутой молчания почтили тех, кто отдал жизнь за нашу страну.
Зрители не сдерживали эмоций. И дети, и взрослые искренне поддерживали артистов, танцевали, подпевали, аплодировали.
В заключение все вместе спели песню, которая стала настоящим гимном современного украинского сопротивления - «Ой у лузі червона калина».
Поддержать украинских защитников можно по реквизитам: CHARITY ORGANIZATION Charity fund SONGS BORN IN ATO, ЕГРПОУ 43521384, расчетный счет UA963052990000026009050020391 в АО КБ «Приватбанк».
Метки: концерт в метро