В Днепре поймали вандала, который громил охранные таблички на исторических зданиях

Как уже сообщал «Днепр вечерний» за последний месяц неизвестные вандалы несколько раз уничтожали охранные таблички на двух исторических зданиях по ул. Вернадского в Днепре. Активисты были вынуждены установить взамен их временные с посланием в адрес хулиганов.

табл

Во время очередного акта вандализма хулиган попался на камеры наружного наблюдения. Об этом сообщил Информатор cо ссылкой на пресс- службу Нацполиции.

Благодаря записи, полицейским удалось выяснить, куда он пошел после того, как сорвал табличку, а также в чем был одет. Хулиганом оказался 48-летний мужчина. Его задержали и доставили в Соборное отделение полиции.

Следственный отдел полиции открыл 2 уголовных производства по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение и повреждение имущества) и по ч. 1 ст. 185 (кража). Решается вопрос о предъявлении подозрения в совершении преступления.

Метки: вандалы, охранные таблички