В Днепре появилась минискульптура в честь Гургена Карапетяня

В рамках проекта «Відчуй Дніпро» в городе открыли вторую бронзовую минискульптуру. Она посвящена дирижеру Гургену Карапетяну. Скульптуру разместили у Днепропетровской филармонии им. Л. Когана. Как известно, с 1967 года Карапетян возглавлял симфонический оркестр филармонии. На скульптуре, которую изготавливали около 10 дней, изображены руки дирижера и ноты. Об этом сообщила пресс0служба горсовета.

скульптура

- Руки – це символ усього. Усе, що нас оточує, що відбувається у житті – це справа чиїхось рук, – каже автор мініскульптури Гарнік Хачатрян.- Що вже й казати про руки диригента, який керує цілим оркестром, тож ідея виникла миттєво.
Станіслав Карапетян дуже радіє тому, що у Дніпрі з’явився витвір, присвячений його дідусю:

- Мені було всього п’ять років, коли дідусь пішов з життя. Проте навіть у такому малому віці я відчував, яка це велика людина була! Пам’ять про дідуся передається у нашій родині. А завдяки такій ініціативі цю пам’ять з нами можуть розділити мешканці Дніпра та його гості.

Напомним, проект «Відчуй Дніпро» стартовал в этом году на День города, 12 сентября. Первая бронзовая минискульптура была посвящена Александру Полю, ее разместили у здания Днепровской городского совета.

Всего в рамках проекта« Почувствуй Днепр »у нас появится 8 скульптур. Все они посвящены выдающимся личностям или значимым событиям, которые связаны с историей Днепра. Проект реализуется благодаря «Бюджету участия».

 

 

 

Метки: Гурген Карапетян, минискульптура, проект «Відчуй Дніпро»