В областном центре на радость детишкам и их родителям высадили взрослую ель, готовую для проведения праздников. Об этом сообщается на фб-странице 12 Квартал Днепра
«Сегодня, благодаря Евгению Кривошееву на нашей аллеи высадили ёлку.
Это значит, что новогодний праздник, придет для жителей 12 Квартала, Дед Мороз, Снегурочка, хороводы вокруг ёлки, праздничное настроение и смех детей.
Этот год был очень трудным для нашей страны, карантин, ковид, локдаун, но всё пройдёт, мы уже взрослые и привыкли к испытаниям, умеем все преодолевать, а детям нужен праздник и он будет у нас, на нашем любимом Квартале!», - отмечается в сообщении.
Как рассказали «Днепру вечернему» ботаники, взрослые деревья, в частности, сосны и ели тоже иногда высаживают в открытый грунт, хотя иногда это более трудоёмкий процесс.