Четвер, 28 березня 2024 року

В Днепре полиция задержала участника возложения цветов к памятнику генералу Пушкину

В Днепре в субботу полиция задержала одного из участников возложения цветов к памятнику генералу Пушкину, инициированного «Союзом коммунистов (большевиков)», за нецензурную брань в адрес активистки общественной организации «Майдан Сичеслав - Днепр» Вероники Комиссар, сообщает radiosvoboda.org.

2

Мужчина начал оскорблять девушку в конце акции, когда активисты общественной организации «Майдан Сичеслав - Днепр» подошли к участникам возложения, чтобы предложить им взять государственную символику - сине-желтые ленты.
После задержания правоохранителями мужчина пытался извиниться, однако активистка его извинений не приняла и заявила о намерении подавать заявление в полицию.

1

По информации полицейских, находившихся на месте инцидента, мужчину решили доставить в Жовтневый райотдел для опроса, ему грозит административное наказание.
В субботу в Днепре у памятника генералу Пушкину собралось около двух десятков человек. По их словам, в семьдесят четвертую годовщину освобождения города от немецкой оккупации они хотели возложить цветы и «почтить память дедов».
Заявку на проведение этой акции в горсовет официально подавала организация «Союз коммунистов (большевиков)», однако среди участников мероприятия были члены ранее запрещенной судом в Днепре общественной организации «Союз советских офицеров».
По их словам, они оспаривают запрет своего объединения в суде высшей инстанции.

Метки: памятник генералу Пушкину, полиция

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.