Трагедией могло закончиться любопытство 10-летнего мальчика, обнаружившего в шкафу пневматическую винтовку отца.
Так, 3 августа в Днепре на улице Немировича-Данченко, разглядывая оружие, подросток случайно выстрелил себе в ногу. В результате получил пулевое ранение правой стопы. Пострадавшего госпитализировали в Детскую областную клиническую больницу.
Как сообщает Днепр Час, пневматическая винтовка принадлежит его отцу. В пресс-службе Днепровского отдела полиции сообщили, что разрешительные документы на пневматическое оружие в Украине не предусмотрены, и в правоохранительных органах учету не подлежат.
Но, по статье 184 (невыполнение родительских обязанностей), родителей могут привлечь к административной ответственности.