В Днепре ликвидируют десять маршрутных сообщений

МАРШ 1

В городе ликвидируют десять маршрутных соединений, которые в мерии считают аналогичными. Таковым является глобальный процесс реформирования маршрутной сети города, пишет Днепроград
Об этом стало известно из слов директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Игоря Маковцева.
- Глобальний процес реформування маршрутної мережі передбачає зміну та ліквідацію непотрібних маршрутів. Йдеться про алогічні маршрути, які перетинають все місто з одного свого кінця в інший. За всіма правилами урбаністики маршрутна мережа має виглядати на мапі, як павутина. Тобто повинні бути утворюючі центри, до яких тяжіють периферійні точки міста, - объясняет Игорь Маковцев.
Как отмечается, основных транспортных магистралей в Днепре три: центральная часть города, площади Старомостовая и Привокзальная.
После развития метро должен появиться еще один пересадочный пункт – в районе музея имени Яворницкого.
- Для мене прикладом алогічного маршруту є сполучення селище Авіаторське-ж/м Лівобережний-3. Постійного пасажиропотоку за цим маршрутом не здійснюється, адже з Авіаторського жителі їдуть в центр міста, так само як мешканці з ж/м Лівобережний. Логічним є маршрут: ж/м Лівобережний-3-Центральний район Дніпра. Тобто пересадочний маршрут з’єднає шлях з профільним маршрутом, - утверждает директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.
По словам Игоря Маковцева, сейчас в Днепре существует 10 алогичных маршрутов, которые требуют ликвидации.
-Звичайно, кожному мешканцю зручно користуватися однією маршруткою, яка доправить його в будь-яку точку міста. Але в такому випадку йдеться про інші види транспорту та тарифи оплати, - добавил чиновник.
Новость вызвала волну негативных высказываний горожан в соцсетях.

 

 

 

 

Метки: ликвидация маршрутов, маршрутки