Понеділок, 10 лютого 2025 року

В Днепре и области объявляли воздушную тревогу: была ли угроза

27 февраля в Днепре, около в 15:00, прозвучал сигнал воздушной тревоги.

По состоянию на 15:40, угроза миновала.

Начальник управления гражданской обороны ДнепрОГА Татьяна Куряченко рассказала, что сирены прозвучали не только по Днепру, но и по области.
-Учебных сирен сейчас нет. Если услышали сигнал оповещения — немедленно прячьтесь в укрытии, - предупреждают жителей Днепропетровщины.
Также в ОГА рекомендовали следить за сигналами тревоги в официальных источниках и передавать информацию в соцсетях знакомым, которые могли не услышать сирены.

Представитель регионального управления сил ТРО «Схід» Андрей Шульга отметил, что все объекты на территории области охраняются, паниковать не стоит.

Предварительно, по данным разведки, сирены включали из-за пролета вражеской авиации.
На ситуацию отреагировал также мэр Днепра Борис Филатов:

-Земляки, уже знаем, что на некоторых жилмассивах плохо слышно сирену воздушной тревоги. Занимаемся, - заверил мер.

Известно, что многие днепряне покидали свои жилища и бежали в бомбоубежища или ближайшие подвалы.

Метки: воздушная тревога

ПОПУЛЯРНЕ

Архів новин
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Контакти

Столярова, 1, Дніпро, Україна, 49038

mail@dv-gazeta.info

© Останні новини Дніпра та України за сьогодні. Онлайн трансляції, фото та відео репортажі на сайті Днепр вечерний. Всі права захищені.