В честь праздника: архиепископ Симеон заглянул в гости в Менору к раввину Каминецкому

Правящий архиерей Православной церкви Украины, архиепископ Днепровский и Криворожский Симеон, в сопровождении духовенства, в дни праздника Суккот посетил Еврейскую общину Днепра. Он поздравил Главного раввина Днепра и региона Шмуэля Каминецкого и лидеров общины. Об этом сообщается на странице еврейской общины в Фейсбуке.

еп_1

- В ходе встречи обсуждалась важность межконфессионального диалога как составной части укрепления единства украинского общества, - отмечается в сообщении. - Главный раввин Днепра и региона Шмуэль Каминецкий заверил, что еврейская община прикладывает и будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы на Днепропетровщине всегда был межнациональный мир и спокойствие, чтобы все этноконфессиональные группы чувствовали себя комфортно и защищенно.

Также в ходе беседы обсуждались и религиозные вопросы – раввин Каминецкий рассказал гостям о празднике Суккот и пригласил гостей на трапезу в сукке. Затем духовные лидеры обменялись подарками.

еп_2 еп_3 еп_4 еп_6 еп_8

Метки: архиепископ Симеон, Менора