В больнице Мечникова приняли беспрецедентные меры в связи с коронавирусом

В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 приняли беспрецедентные меры для обеспечения санитарно-эпидемиологического режима. О них сообщается на странице больницы в Фейсбук.

С 18 марта прекращается плановая госпитализация пациентов и отменяются плановые операции.

С 18 марта временно переносятся плановые консультации в областной консультативной поликлинике, консультации врачей переводятся в режим телемедицинских и телефонных консультаций.

С 23 марта временно закроются или сократятся некоторые отделения стационара, которые оказывают плановую медицинскую помощь.

Экстренная и неотложная медпомощь будет оказываться в круглосуточном режиме.

- Просимо з розумінням поставитись до прийняття цього безпрецедентного рішення – для Лікарні Мечникова, яка за 220-річну історію пройшла всі військові конфлікти, що відбувались на території сучасної України, такі заходи - єдиний правильний вихід. Навіть в 2014 році, коли щодня надходило понад 30- 50 поранених, Лікарня Мечникова не припиняла своєї роботи з надання медичної допомоги мешканцям Дніпропетровської області. Це новий виклик, який ми маємо подолати разом.

Щодня в стаціонарі лікарні Мечникова перебуває понад 1200 пацієнтів, ще більше 1000 кожного ранку відвідують консультативну поліклініку. Додайте 1-2 відвідувачів або супроводжуючих і ця цифра автоматично подвоюється.

2 500 співробітників лікарні. В умовах карантину, оголошеного в Україні, ми маємо звести до мінімуму можливість поширення особливо небезпечної гострої респіраторної COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2.

З повагою до наших пацієнтів, адміністрація Лікарні ім. Мечникова, - поясняют необходимость таких мер в больнице.

Метки: больница Мечникова, карантин