Днепровская компания АТБ, которая владеет наибольшей сетью продуктовых супермаркетов в Украине сообщила о повышении цен на некоторые продукты питания.
В частности, на 35-128% подорожали овощи из "борщевого набора" (картофель, капуста, лук, морковь), сахар - на 8%, макаронные изделия - на 9,5%, крупы - на 11%, гречка - на 51%, муку - на 5%, яйца - на 6%. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на пресс-релиз компании.
- Компания "АТБ-Маркет" вынуждена повысить цены на продукты питания и товары первой необходимости. Такая ситуация связана со стремительным ростом закупочных цен от поставщиков не только для торговой сети АТБ, но и для всех операторов украинского рынка розничной торговли, - говорится в сообщении.
Как ранее писал "Днепр вечерний", в Украине на оптовых рынках резко подорожал картофель и чеснок.
Метки: АТБ, цены