Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") планирует построить новый мост в с.Алексеевка (Никопольский р-н Днепропетровской обл.) в течении пяти-шести месяцев. Об этом сообщается в группе «OrdzhoCity для OrdzhoCity сообщество г.Покров (Орджоникидзе)» в Фейсбуке.
-Понтонной переправой, надеюсь, мы будем пользоваться не более пяти-шести месяцев, - заверил глава "Укравтодора" Александр Кубраков во время онлайн-презентации Национальной программы возобновления мостов. - За это время построим наш новый мост, потому что, согласно предварительному обследованию компаний, которые его обслуживали, мы уже не можем использовать существующие конструкции.
При этом он добавил, что это будет первый мост, который построят за время независимости Украины без перекрытия русла реки. Он будет возводиться с платформы.
Как ранее сообщал наш сайт, к временному понтонному мосту в Алексеевке прокладывают асфальтобетонное покрытие.
Метки: мост, с.Алексеевка, укравтодор