Оккупанты постоянно нарушают договоренности по гуманитарным коридорам. Вчера через Криворожский район не удалось вывезти жителей Херсонской области. Рашисты не позволили выехать мирным гражданам. Но, как выяснилось сегодня, они захватили в плен главу Нововоронцовской ОТГ Владимира Марчука, который был старшим эвакуационной колонны.
Как сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, благодаря усилиям многих людей и организаций, Владимира удалось освободить.
- Сегодня удалось освободить из плена орков Главу Нововоронцовской ОТГ Марчука Владимира Владимировича. Вчера враги украли его как старшего колонны в ранее согласованном на правительственном уровне гуманитарном коридоре для вывоза жителей с временно оккупированных территорий Херсонской области. Он сутки просидел в застенках у орков. Но главное – жив. Благодарю всех, кто принял участие в освобождении, в первую очередь Офис Президента и Ирину Верещук, - написал Александр Вилкул